Если в английском языке голубой и синий цвета называются одинаково, то какие 7 цветов у англичан в радуге?

ОбразованиеИностранные языки+3
Dmitry Skryabin
e-mail маркетолог  · 29 мар 2016

Подобно русской фразе «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан», в английском языке также существует подсказка для запоминания цветов радуги: "Richard Of York Gave Battle In Vain" («Ричард Йоркский дал сражение напрасно»).

Где цвета:

red – красный

orange – оранжевый

yellow – желтый

green – зеленый

blue – голубой, синий

indigo – темно-синий, индиго

violet – фиолетовый