Если умственная деятельность такая энергозатратная для организма, можно ли похудеть, решая каждый день, к примеру, логарифмические задачки?

БиологияЗдоровье+2
Julia Nikolaeva
Повар-кондитер  · 22 сент 2015

Нельзя. Кровоснабжение мишц и мозга идентичные, тоесть если вы будете решать задачи и не двигаться - наростите жирок. Почему? Да потому что мозг будет тратить свои калории, а мишцы - превращать полученую энергии в запасы жира.

Именно по этой же причине, когда вы бегаете или ходите - мысли так и лезут в голову