Куда попадает ребенок беременной христианки после ее смерти, если он умер с ней, но еще не был крещен?

Интересует вопрос. Чисто технически как работает христианство.
Что мы имеем: беременная христианская женщина.
Условие: она умирает и попадает в рай.
Вопрос: куда попадает ее ребенок, который на момент смерти еще не был ни рожден ни крещен?

РелигияРелигия и вера+1
Александр П.
Христианин-исследователь  · 16 мая 2021

Если кратко: никуда.

Экклезиаст 9:10

Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Однако, в будущем у всех умерших есть возможность жить в раю на земле.

Подробнее здесь: Попадают ли женщины в рай?

Интересно, что вы как, наверное, человек с критическим мышлением рассматриваете христианство как какую-то науку с исходными данными, условиями и формулами.

Но это совсем не так!

  1. Во-первых, Бог — не бюрократ, он очень любит людей и в отношении них он руководствуется своими превосходными качествами.

Псалом 85:15

Но Ты, Владыка, Бог милостивый и милосердный, долготерпеливый, богатый милостью и верностью.

Иоанна 4:8

Кто не любит, тот не знает Бога, потому что Бог есть любовь!

  1. Во-вторых, согласно Библии, жизнь нерожденного ребенка также ценна в глазах Бога как и жизнь уже рожденного человека.

Исход 21:22, 23

23 Если дерущиеся мужчины ударят беременную женщину и она прежде временно родит,но другого вреда не будет, то с обидчика нужно взыскать все, что потребует муж и позволит суд.

23 Если будет причинен вред, то берите жизнь за жизнь

Псалом 138:16

Твои глаза видели мой зародыш, и в книге Твоей все мои дни были записаны, когда ни одного из них еще и не было.

  1. Совсем необязательно быть крещенным или даже христианином, чтобы у человека была возможность быть воскрешенным.

Деяния 24:15

и у меня такая же надежда на Бога, как и у этих людей — надежда на то, что будет воскресение как праведных, так и неправедных.

Луки 23:42,43

Иисус, — сказал он [разбойник, повешенный рядом с Иисусом], — вспомни обо мне, когда Ты придешь как Царь».

И ответил ему Иисус: «Заверяю тебя сегодня будешь со Мной в раю».

Вывод:

  1. Бог очень милосердный, любящий и справедливый.
  2. Бог ценит жизнь нерожденных детей.
  3. У Бога нет каких-то формальных требований для того, чтобы воскресить кого-либо.

Прямых ответов в Библии действительно нет, но очевидно, что такие серьезные и "щекотливые" вопросы будут решены Богом со всей любовью, пониманием и справедливостью.