Если удалить какой-либо материал, выложенный/созданный тобой, из сети Интернет, то удалится ли он на самом деле?

Интернет
Кристина Знакомая
Комментатор-теоретик  · 24 февр 2016

На самом деле, из интернета по факту ничего удалить нельзя. Помимо вышеупомянутых гуглокешей и сервисов вроде веб-архива, те же соцсети хранят огромное количество метаданных.

Далеко не все сервисы при нажатии кнопки "удалить" на самом деле что-то удаляют. Простой пример на практике: загружаете фотографию в vk, копируете прямой адрес на картинку, нажимаете "Удалить" под фотографией, открываете сохраненный адрес и видите ту самую "Удаленную" картинку.

Из-за некоторых особенностей при хранении больших объемов данных, иногда проще пометить что-либо как удаленное вместо физического удаления файла.

Со-автор и руководитель образовательного проекта...  · 22 февр 2016  ·
its_okay_to_be_gay