Если учёный люд самый умный, то почему миром правят не они, а торгаши без образования и массивных баз знаний ?

ПсихологияОбщество+4
tovarisch cheburaskin
с.н.с. лаборатории легких материалов и...  · 2 апр 2017

Призвание! Не все люди мыслят критериями денег и власти! Некоторые хотят сделать что-то значимое, возможно даже великое. Миром правят торгаши, потому что им это нужно. Чтобы успешно торговать нужны дополнительные ресурсы, например административные, связанные с властью! Если бы учёному нужно было иметь те же рычаги, то, видимо, были бы у власти и ученые. Ещё один фактор - принципиальность. Многие учёные так воспитаны, что не будут готовы на все ради достижения цели.

Большинство учёных так воспитано.