У женщины в трудовой 81 статья, она хочет уехать из города в деревню с сыном-подростком. Будут ли у неё проблемы с органами опеки?

МедицинаЮриспруденция+3
Катя Рудакова
Адвокат. Общий юридический стаж 23 года...  · 3 окт 2022  · advokatskij-kabinet-madeevoj-e.clients.site
81 статья Трудового кодекса имеет несколько пунктов , Из существа вопроса могу предположить, что увольнение связано с грубым нарушением трудовых обязанностей, что вероятно, вызывает опасения у матери. Не имеет смысла волноваться по этому поводу, трудовые правонарушения не влияют на родительские права и обязанности. Однако, в случае уже существующего спора опека может ссылаться в обоснование требований о лишении родительских прав на то, что мать страдает алкоголизмом (например) и была уволена по такому основанию. Сам по себе факт увольнения , например за прогул , не может вызывать каких то последствий для семьи.