Если у вас когда либо была депрессия, то с чем бы её сравнили?

МедицинаПсихология+1
FIL MrLaIm

Временное нервное истощение вызванное скукой и ленью, в основном только в таком ключе. Собственно, спросить любого депрессивного работает ли он, занимается ли спортом, ответ всегда - нет. С поправкой не предлагать такой способ решения проблемы. лол, а другого то и нету. Так что депрессия - закономерная реакция организма на безделие. Её в то же время не будет, ежели человек куда-то тратит энергию ума на самообразование или творчество. Обычно с такими людьми обращаются слишком мягко, начинают им гоянять теории, но ведь толка от теорий не будет, к тому же голых. Ну, вот такая она профессия современного психолога - болтай, болтай, болтай, деньги получай.

Ну она бывает и у занятых людей развивается, только потом они все дела бросают

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 13 нояб 2020  ·
id

Была, похоже было, как будто ты идешь по длинному коридору с тусклым освещением без окон-и конца у этого коридора нет... Потом все было безвкусно, бесцветно и во всем сквозила безотчетная тревога.

Галина.По гороскопу-Лошадь и Рак.По профессии ,кли...  · 29 сент 2020

Депрессия-это твой личный враг..так и воспринимаю.Появляется желание наступить на нее и раздавить.Вот так и выхожу из депрессии..надев шлем и латы.Если не бороться-утонешь.