Если у вас бы была возможность нелегально отмазать своего ребёнка от тюрьмы за любое преступление, воспользовались ли бы вы этой возможностью?

ПсихологияОбщество+3
Georgy P
Пользователь TQ  · 7 дек 2018

Смотря какого рода преступление. Если оно выходит за рамки того, чего для меня приемлемо, то нет. К тому же у нас в законе очень много спорных моментов.

К примеру за хранение наркотиков, экстремизм (по ситуации), превышение самообороны, и подобное этому отмазала бы не думая.

Если твой ребенок вырос убийцей или насильником, то значит он плохой человек и должен нести наказание. Конечно для тебя твое дитё будет лучшим и светлым, но нужно стремиться к сознательному подходу к своим родительским инстинктам. Нужно осознать и принять, что твой ребенок опасен для общества, хоть он и в детстве был таким добрым, а на тебя вообще никогда голос не поднимал. Наверное это нереально трудно, но я думаю это верный путь. Лучше чем жить в иллюзии, в которой он всё ещё твой малыш. Не каждый способен на это.

Не отмазала бы ты