Если у ребенка рвота и понос без температуры что делать?

МедицинаПедиатр
Анонимный вопрос
DocDeti — клиники доказательной медицины. 3...  · 29 апр 2021  · docdeti.ru

Здравствуйте!

Рвота и понос-симптомы кишечной инфекции,при этом чаще всего температура тела повышается,но может и оставаться нормальной.

Главный принцип в лечении кишечной инфекции-выпаивание специальными растворами доя оральной регидратации.Для детей используют растворы с пониженной осмолярностью,например Регидрон Био,Биогая ОРС,Хумана Электролит.

Расчет-50-100 мл на кг массы тела в сутки.

Выпаивают небольшими порциями с перерывами,чтобы не провоцировать рвоту.

Ну и конечно,нужно показать ребенка педиатру.