Если у папы был участок в аренде, который он получил в пользование примерно в 1995 году, могла ли мама это право на аренду оформить на себя?

Мой отец умер в 2005 году. У него было несколько земельных участков, но знаю только об одном из них. Так вот, один из участков ему выдавался в "бессрочное (постоянное) пользование" в 94 или 95 году. Нашла информацию, что после вступления земельного кодекса (2001г.) Эти участки нельзя переоформлять. Но так как он был получен до 2001 года, есть ли возможность оформить эти участки на маму, как наследополучателя?
Вика М
Юрист в Челябинске. Гражданские и административные...  · 28 февр 2023  · zhuikovayv.clients.site
Здравствуйте Вика! Федеральным законом "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" от 25.10.2001 № 137-ФЗ установлено, что право постоянного (бессрочного) пользования находящимися в государственной или муниципальной собственности земельными участками, возникшее у граждан или юридических лиц до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации, сохраняется.
Оформление в собственность граждан земельных участков, ранее предоставленных им в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, в установленных земельным законодательством случаях не ограничивается.
Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно.