Если у меня водительские права страны Венской конвенции о дорожном движении, как получить права РФ?

у меня водительское удостоверение из Италии, но сейчас я живу в России по виду на жительство. Так как здесь нахожусь больше года, я уже не могу использовать по закону РФ вод. удостовирение Италии и должен передвигаться по вод.удостовирению РФ (вид на жительство РФ тоже предполагает наличие внутренних прав). Поэтому вопрос следующий, как я должен получить вод. удостоверение? Опять учиться в автошколе или просто записаться на экзамен в ГИБДД умея на руках переведённый и заверенный нотариусом оригинал итальянского водительского удостоверения?
Водительские права+2
Алексей Малухин
Автошкола Перекрёсток создана командой профессиона...  · 29 мар 2022  · автошколы-спб.рф
Добрый день, Алексей!
С этим вопросом Вам необходимо обратиться в подразделение ГИБДД где Вам точно смогут ответить одно из:
1) Ваше ВУ подлежит замене через сдачу Государственного экзамена согласно Венской конвенции(в ней указаны сведения какие ВУ, какой Страны и до какого года подлежат замене)
2) В случае если не подойдёт ваше ВУ под пункт №1, то отправят на обучение через автошколу.
С уважением, команда Федеральной автошколы Перекрёсток.