Если у меня гражданский брак, и есть установление отцовства, как оформить в госуслуги семейное положение. С 3 до 7 лет что писать?

ДетиГосуслуги+3
Кулнар Кармакова
Услуги адвоката в г. Перми   · 16 июн 2021  · advokat-korlyakov.business.site

Здравствуйте!

Семейное положение – это находитесь ли вы в браке (замужем) или нет.

Если вы не замужем (не зарегистрировали брак в органах ЗАГС), то не зависимо от того, проживаете ли вы вместе с отцом своего ребенка, установлен ли отец вашего ребенка – ваше семейное положение "не замужем", "в браке не состою".

Однако, при этом ваш ребенок официально имеет обоих родителей (отца, мать). Их в таком качестве следует указывать во всех анкетах.

Обращаю ваше внимание: ответ подготовлен на основании указанных в вопросе сведений и не является полной юридической консультацией. Для получения необходимой юридической помощи рекомендую получить развернутую юридическую консультацию.