Если у мамы есть долги - кредиты, могут ли приставы арестовать и забрать деньги с моей карты (мне 16 лет, учусь)?

КредитыДолги+1
Anonim
Помогаем в решении юридических вопросов уже более...  · 18 июл 2021  · nicelawyer.ru

Приставы обращаю взыскание только на имущество должника, родственники в данном случае не отвечают по долгам, главное чтобы карта была оформлена на вас, а не на мать.

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 22 янв 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! По закону, вы не отвечаете за мамины долги. Поэтому пристав не сможет обратить взыскание на банковскую карту которая оформлена на ваше имя.