Если у клеток человека ограниченное количество делений, то почему при получении травм, порезов или ожогов место травмы не стареет быстрее?

БиологияЧеловек+2
Анастасия Кот
Строительство, дизайн помещений.  · 6 сент 2022
Вопрос поставлен неверно. Старение - есть накопление ошибок генома (случайных мутаций в генах). Когда и какая мутация произойдет - никто не скажет - это вероятностный процесс. Поэтому все стареют и болеют по разному. Важно не только деление, но и правильное созревание клетки, все контролируется геномом.