Если у человека проблема с идентификацией "право"-"лево", говорит ли это о каком-то клиническом заболевании?

ЗдоровьеМозг
Nataly Zherebenkova
снизу постучали  · 26 февр 2016

Насколько мне известно, это называется топографическим кретинизмом, и женщины страдают от него чаще мужчин (так исследователи говорят, а я хз).
Точнее, топографический кретинизм это неумение ориентироваться в пространстве, неумение пользоваться картами или схемами и т.п. Неразбириха с тем, где право, а где лево, похоже, попадает в эту категорию.

Примечательно, что этот самый кретинизм - не медицинский диагноз, а просто психофизиологическая особенность. Развивается в результате сниженной активности правого полушария головного мозга.

Или левого полушария