Если у человека инстинктов нет, то куда и зачем они пропали?

ПсихологияНаука+3
Егор Ларин
местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 6 янв 2019

Инстинкты утонули в интеллектуальном болоте "некоторых этологов".

Тет дело вот в чем.
Некая группа неустановленных лиц, почему-то называющих себя этологами, решила дать свое определение слову "инстинкт", и таки дала. Но согласно этому их определению получилось, что у человека инстинктов нет.
Вот казалось бы, разумный человек, видя такое противоречие, стал бы дорабатывать очевидно невеное опредление.... но на таком хайпа не подымешь.
Поэтому эти неустановленные граждане стали форсить идею "у человека нет инстинктов".
И что самое странное, у них это получилось.

Но по факту, идея "у человек нет инстинктов" - это всего лишь следствие неверного определения слова "инстинкт" у некоторых людей.

А сами инстинкты никуда не делись.