Если у человека горе, то облегчает ли его страдания сравнение своего горя с горем намного хуже, чем у себя?

ПсихологияСтрадания+2
Галактик
Психолог, композитор, классический музыкант.  · 1 авг 2021

Наоборот — делает только хуже и воспитывает в человеке мысль, что нужно сдерживать и подавлять свои переживания, потому что "где-то там в Африке дети голодают". Это обесценивание приводит к самым разнообразным психологическим проблемам.