Если у человека есть свобода воли и Бог не может её предопределить, то как объяснить то, что распятие Иисуса было предсказано?

И при этом иудеи всё равно были осуждены?
Добавлено:
Когда у существа есть абсолютная свобода, то есть и шанс, что оно сделает что-то не так, как хочет его Создатель. Так и произошло с Адамом и Евой. Но раз уж так, то не было ли шанса, что один из предков иудеев совершил бы поступок, который в будущем отразился бы таким образом, что иудеи признали бы Иисуса Христа истинным богом?
Да, смешно, когда глупый человек пытается понять такие вещи... Но мне всё же любопытно.

ПсихологияИстория+3
Антоний
Носков Евгений. Радиоинженер, пенсионер. В...  · 31 окт 2020

Все просто. Во-первых, всегда фиксируются либо "вспоминаются" предсказания, которые сбылись, а которые НЕ сбылись забываются, либо замалчиваются.

Во-вторых, Иисус сам целенаправленно шёл на распятие, и он этого добился, поэтому ЕГО же предсказание и сбылось.