Если у бортового грузовика РММ 11,5 т + имеется прицеп РММ 7,0 т, то нужно ли платить платон?

АвтомобилиАвто+2
Alexander Levikov
https://avto-oligarh.ru/gruzoperevozki/  · 21 сент 2021
Так как бортовой грузовик является самостоятельным транспортным средством с определенной грузоподъёмностью, указанной в ПТС, такое транспортное средство имеет четкую градацию у системы "Платон" - где говорится, что все грузовые, транспортные средства общей массой 12 и более тонн, подпадают под оплату.
В случае если в документах указаны параметры максимальной грузоподъёмности и общая масса не достигает 12 тонн, то такое транспортное средство не подподает под систему "Платон"