Если у алкоголика и наркомана случится полная амнезия, то он забудет о том, что он алкоголик и наркоман, и перестанет им быть?

ПсихологияТехнологии+8
Ilya Bogomolnyy
пользователь The Question  · 15 мар 2017

Нет, не забудет и не перестанет им быть. Это тоже самое что цвет глаз. Биология и химия. Если вы потеряете память вы все равно "не забудете" что у вас глаза карие и они не перестанут такими быть. вы просто заново столкнетесь с этой данностью. У знакомой был дедушка алкоголик. Успешно оставался трезвым благодаря определенным усилиям по одной из программ духовного роста. у него были годы за плечами, когда он начал жить по новому и не пил, работал над собой.

Потом стукнулся головой, или где то ударили не суть и он потерял память."забыл" кто он, что он, чем занимался, перестал прилагать усилия, которые раньше прилагал для работы над собой и через небольшое время запил и умер на улице (на отходняке).

У меня нет амнезии, но я все равно не могу толком запомнить, какой у меня цвет глаз