Если турник, на котором висит человек,все время поднимается, будет ли человеку труднее подтягиваться?

ФизикаСпорт+3
Li Fo
Студент МФТИ  · 25 янв 2016

Если рассматривать турникмена в вакууме, то не будет, т.к. он с турником находится в ИСО. Если же разрешить турникмену дышать и добавить воздух, то сила сопротивления воздуха будет пропорциональна скорости турника, то есть появится дополнительная сила F=k*v, из-за которой подниматься будет тяжелее. Ну а в случае ускоренного движения турника появятся еще и инерционные силы, которые тоже будут мешать подтягиваться