Был ли Христос в земной жизни консерватором?

Если церковь позиционирует себя в качестве консервативного института, возникает вопрос
РелигияЦерковь
Дмитрий Беликов
Православный мирянин, многодетный отец.   · 27 сент 2021
Он говорил: "Я есмь Истина, Путь и Жизнь". Консерватизм есть представление человека о некоторых сторонах своей земной жизни. Господь есть Сын Божий, не только Сын человеческий. Следовательно, Он вмещает в Себя всю полноту жизни. Жизни не только земной, человеческой (кроме греха), но и жизни в Царствии Небесном. Он говорит нам, что пришёл не нарушить закон и пророки, но исполнить. И в этом Он консерватор. Но Он и дал новую заповедь. Заповедь о Любви к Богу и к ближнему своему. И в этом Он новатор. Он больше и полнее нашего представления и о нашей жизни, и о нашем представлении о взаимоотношениях между собой.
И, Он есть Любовь!
Поэтому все, что от Господа Бога нашего Иисуса Христа, все это есть Благо. Будь то консерватизм или реформаторство.
Анонимный ответ24 сент 2021