Если в США цены вырастут раза в 2-3 и доходы тоже, они не заметят ухудшения жизни. А в России не смогут так сделать. Это обнищание?

ПолитологияЭкономика+2
Михаил Антонов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Имею экономическое образование, изучаю поведенческ...  · 7 нояб 2021
Заметить инфляцию обычные жители США всё-таки смогут, а если учесть ещё факторы риска коррекции на Фондовом рынке, то говорить о том, что у них всё хорошо не приходиться. Они действительно в более выигрышном положение из-за своего развития, нужно учесть факт сильнейшей закредитованности граждан, что само по себе несет риск, а в условиях роста инфляции увеличивается