Если теория эволюция это попытка атеиста объяснить объективную реальность, то для чего это атеистическое объяснение выдавать за объективную реальность?

РелигияНаука+2
Логик Логик
Музыкант и художник  · 10 нояб 2017

Во первых теория эволюции объясняет эволюцию(неожиданно да?), а не всю объективную реальность как таковую.
 Во вторых это научное объяснение, а не атеистическое. Для вас это конечно одно и тоже, но поверьте, все-таки нет. Если бы это было так, то любой атеист был бы или ученым или как минимум весьма компетентным в этом. Теория эволюции это не библия атеиста. Почему это постоянно нужно  объяснять и почему это многим так сложно понять и принять? Естественно среди атеистов многие поддерживают идею эволюции. Но это всего лишь следствие атеистического мировоззрения. Теория эволюции просто максимально удачно вписывается в атеистическую картину мира. Про догмы вообще смешно. Что это за догма если все можно пересмотреть если будут новые данные?

То есть атеисты поддерживают ТЭ лишь из-за того, что она близка их мировоззрению?