Если темпы экономического роста при Николае II были настолько впечатляющие, то почему Российская империя так быстро разрушилась как политическая и культурная формация?

История
Анонимный вопрос
Кузнец-оружейник, преподаватель  · 19 сент 2019

Когда полез по этому вопросу гуглить, цифры сравнивать, так особого роста-то и не заметил. Точнее там как выходило, вот допустим, выпустил некий завод в этом году 10 пусть условных паровозов, а в следующем 20, прирост производства 100%, а по факту всего на десяток больше. А более продвинутое производство делает их пусть сто в год. Если оно выпустит 110, то это будет ростом всего 10%. Вот и получалось что в процентном отношении рост был огромным, а по факту страна так и оставалась глубоко внизу, плюс и все социальные проблемы, упомянутые уже другими отвечающими

Анонимный ответ23 сент 2019