Если темнокожая актриса сыграет Русалочку, правильно ли будет отдать роль Золушки Киану Ривзу? +/-?

ПсихологияИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Студент, ничего не знаю  · 8 июл 2019

Если Скарлетт Йоханссон сыграла азиатку в «Призраке в доспехах», правильно ли будет отдать роль русалочки темнокожей актрисе? Если в экранизации «Аватара» почти всех героев-азиатов сыграли белые актеры? Если белый Бен Аффлек сыграл латиноамериканца в фильме «Операция ‘Арго’», основанного на реальных событиях? Если американец Кристиан Бейл сыграл Моиссея? Ваш вопрос изначально поставлен провокативно.

Хаха я только что это упомянула и вдруг у вас тоже