Если технологии блокчейн уже сотни лет, то как тогда она называлась в древности?

ОбществоЯндекс общество+3
Анонимный вопрос
не будьте принципиальны в мелочах и мелочны в...  · 30 мар 2022
Цитата: Если технологии блокчейн уже сотни лет...
Технологии блокчейна ну ни как не может быть сотни лет. Эта технология стала доступной только после (оба события обязательны к рассмотрению) появления компьютера (в районе сороковых годов прошлого века) и интернета (29 октября 1969). А до этого слабое подобие технологии блокчейн называлось - берестяные грамоты, чуть позже Бухгалтерская книга или Гроссбух. С древности и практически до наших времен. И только в наше время стали появляться умники с жаждой познания и нежеланием заглянуть хотя бы в Википедию.
Напоминает анекдот, когда ребенок узнает, что у его родителей в детстве не было смартфонов: "Бабушка, а ты динозавров видела?"