Если существование Бога нужно доказывать и убеждать других в том, что он есть, разве вера не самообман?

ФилософияРелигия+3
Степаненко Мария
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 16 июн 2023
Вы ни кому не доказываете что трава зеленая. Так?
Считаете что так и есть - трава зеленая и искренне в это верите. И при этом знаете, что никакой зелени в объективной реальности не существует. Вы верите в свою иллюзию и бессильны доказать кому либо свого. иллюзию зеленого цвета, впрочем, как и любого другого. Вас это не напрягает, не озадачивает? Вы воспринимаете это как должное?