Если студент не посещал семестр обязан ли он за него платить?

Дмитрий Дунаев
На Кью задали 1 похожий вопрос
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки...  · 1 нояб 2018

Стандартно, если Вы обучаетесь на платной основе, с Вами заключается отдельный договор на оказание образовательных услуг, в котором должны быть прописаны варианты, при которых оплата за обучение прекращается. Обычно, чтобы прекратить временно или на постоянной основе выплаты по договору на оказание образовательных услуг - нужно соответствующим образом оповестить учебное заведение и взять перерыв в обучении (обычно связан с воспитанием ребенка, или проблемами со здоровьем), либо расторгнуть договор в соответствии со всеми требованиями договора о его расторжении. В других случаях, если студент просто прогуливал занятия семестра - плата должна вноситься, в связи с тем, что процесс обучения продолжается, а учебное заведение не было поставлено в известность о том, что лицо не может по тем или иным причинам посещать занятия.