Если сценаристы акцентировали внимание на том, что Джуди смущается от вида голых животных, зачем в той же сцене нам дают понять, что под одеждой у них ничего?

КиноМультфильмы
Анонимный вопрос
Маркетолог, pr-щик, журналист. Увлекаюсь...  · 13 апр 2016

Мне кажется тут небольшая игра с шаблонами и рамками установленными человеком. Как бы аналогия вымышленного животного мира с нашим естественным. Если кролика воспитывали в среде где животные носят одежду и её отсутствие считается чем-то постыдными говорящем нам о "древних временах когда животные были дикими, не цивилизованными"(что можно понять в начале мультфильма) естественно, что для сельской крольчихи воспитанной на таких установках сцена будет сильно дискомфортной. У Лиса, который в городе уже давно, картина мира в этом плане шире и он не видит ничего предрассудительного в закрытом обществе где животные не скрывают свою наготу. Наличие или отсутствие гениталий, тут не играет никакой роли. Животные в мультфильме, как и люди в реальности смущаются больше самого факта раздетости, чем демонстрации физических особенностей которые за ней следуют.