Если сравнивать Россию и СССР, что лучше и почему?

ОбществоИстория+3
Катерина Фоминых
Я пенсионер с высшем образованием преклонного...  · 29 сент 2020

По тому как в сегодняшней России приходится работать моим детям и внукам, в СССР было лучше. У меня не было проблем ни с образованием, имею высшее инженерное, ни с работой, ни с жильём, и пенсию успел получить достойную по тем временам. Сегодня, благодаря тому, что живу в деревне, где сам себе ЖКХ, я могу помогать своим детям и внукам преодолевать их трудности. В СССР таких проблем у моих родителей не было.