Если сон ночью - не вариант, а мелатонин все так же нужен, то как получать его?

ЗдоровьеСон+2
Ноль Самоуважения
Профессиональный балбес. Студент - недогуманитарий...  · 28 нояб 2018

Вы сами решили, что мелатонин вам нужен? Если подсказал врач, что пусть сам и подбирает.
Мелатонин - гормон. С ними и так то шутки плохи, а этот влияет конкретно на мозг.
Ну да ладно. Вот есть мелатонин в таблетках, идет от 3мг. Выпьете его и слегка потянет в сон. Лучшим вариантом тогда будет поспать полноценно днем (задернуть все шторы, убрать прочите раздражители), т.к. гормон употреблен и организм будет ожидать что скоро должен наступить сон.
В противном случае даже не знаю к чему это может привести. Все гормональные нарушения опасны. Возможно снизится выработка собственного...

На данный момент сон все же незаменим. Не знаю для чего вам мелатонин, но пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом и не используйте таблетки просто так (допустимо для восстановления режима сна)