Если сон и еда дают нам энергию, почему нельзя полностью отказаться от сна и давать энергию клеткам только через еду?

МедицинаБиология+5
Snail Lord
Увлекаюсь всем понемногу, мечтаю о своей отремонти...  · 14 дек 2021
Сон не приносит калории извне. Сон как бы проверяет системы организма, очищает, анализирует прошедшее за день и так далее. Ну как в метро: там же все чистят, проверяют, убирают и так далее.