Если собака скулит когда я играю на губной гармошке то ей это нравится или нет?

ЖивотныеСобаки
Roman Shevchuk
Картофель  · 6 июл 2016

Скорее, не скулит, а воет.

"Одни собаки воют, приветствуя людей, другие воют от счастья, третьи воют под музыку. У людей в одном из самых основных важных отделов головного мозга есть особый участок коры головного мозга, воспринимающий музыку. Возможно, у собак тоже есть музыкальный центр. Музыка снимает напряжение. Она может успокаивать собаку и давать ей уверенность в собственных силах. Зазывание под музыку - или чью-нибудь другую — всегда совершается сознательно: собака начинает подвывать потому, что ей это хочется, это доставляет ей радость. Если же музыка ей не нравится, она просто встает и уходит".

Теперь вы знаете, что играете в удовольствие не только себе, но еще и вашему верному другу.