Если смотреть фильм в оригинале с субтитрами оригинального языка, то это помогает развить аудирование?

Иностранные языкиЯзык+3
Vanya Erochin
МГУ имени М. В. Ломоносова ENGLISH TEACHER   · 16 окт 2021
Конечно да, только для начала я бы посоветовала использовать как русский, так и английский текст субтитров (то есть двойные субтитры). Надо сначала научиться различать слова на слух. Или же, смотрите фильм на английском с английскими субтитрами (смотрите на артикуляцию актеров по возможности). Удачи 🍀
Учитель. В свободное время занимаюсь переводами...  · 15 окт 2021
Да, когда смотришь фильм на языке с оригинальными субтитрами, то со временем начинаешь лучше воспринимать речь на слух, запоминаешь больше новой лексики данного языка.