Если сказать Siri «К», она отключится. Баг или фича?

IphoneApple+3
Дмитрий Суворов
Активный пользователь Apple  · 26 мар 2019

Добрый день. При взаимодействии с голосовым помощником, я выявил для вас результат.

Букву «К», Siri может распознать по разному. К примеру «ок», «как» и т.д.

Я перепробовал многое, но ничего не произошло, лишь логичный ответ на услышанное Siri.

Например, в некоторых случаях, если вы скажете Siri «ок», голосовой ассистент с вами попрощается и выйдет на главный экран.

Вопрос: баг или фича?

Результат: скорее, некорректно услышанное голосовым ассистентом, слово, которое вы произнесли. Однако, если происходит это неоднократно и с разной тональностью и произношением, вероятно всего, что недоработка, то есть баг!

Я набирал вручную.

И да, наверняка это связано с командой «Конец».