Если само понятие ошибки ошибочно, то что же такое ошибка?

ФилософияНаука
Юрий Сапрыкин
И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... h...  · 26 июл 2016

Как говорит дзен, до просветления все слова, все понятия, всё  -- является обычным. При поиске просветления все традиционные представления теряют силу и тогда "трава" перестает быть "травой", а "вода" перестает быть "водой", т.е. значения и смыслы понятий начинаю "плыть". А вот после достижении просветления опять "трава" становится "травой", а вода становится "водой"... Конечно, можно подумать, что онтология реальности ставится в зависимость от перехода некоего критического порога сознания. Но, с другой стороны, если учесть, что "трава" демонстрирует нам свою "травность", а "вода" -- "водность", то скорее всего и правильнее всего считать, что после просветления просветленный видит просто сущность каждой вещи и явления без примесей и поэтому значения этих вещей и явлений перестают для него "плыть".... Просветленное видение приходит к четкой картине мира, к точному смыслу каждой вещи в каждый момент времени и в каждой конкретной ситуации, в отличие от "смазанной" картины мира, которое видит сознание всё еще ищущего "иной смысл"... Это, конечно, в идеале -- про просветленное сознание. Поскольку даже просветленные мастера не свободны после своего просветления от временных легких помрачений сознания, так как обычно эти моменты идут циклами, обусловленными конкретной жизненной ситуацией каждого мастера.

В случае с понятием "ошибка", то происходит точно то же самое. Просветленное сознание наблюдает "ошибочность" как истинную сущность этой конкрентной "ошибки" и, тем самым, эта самая "ошибка" для него становится снова просто "ошибкой"...

Иными словами, ошибка -- это просто ошибка.

Помни, если кто-то отбирает твои права, ты имеешь...  · 25 июл 2016

На самом деле ошибок в природе не бывает, это просто условное обозначение отклонений в какой-либо системе, созданной человеком/обществом....

зачем же люди этим занимаются? почему они играют в эти языковые игры?