Если с трупа человека на улице забрать какую-то вещь, то будет ли в этом состав преступления в соответствии с законами РФ?

ЮриспруденцияЗакон+1
Timur Dii
Предприниматель, бизнесмен, блогер, юрист -...  · 12 мая 2021

Здравствуйте! С большой уверенностью можно сказать, что это кража. Статья 158 УК РФ. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.