Если религиовед будет верующим, то он не сможет объективно изучать другие хорошие религии?

ОбразованиеРелигия+4
Анонимный вопрос
Занимаюсь анализом развития духовной составляющей...  · 1 дек 2021
Естественно верующий религиовед не может давать объективную оценку значения какой либо другой религии в развитии человеческого Духа. Хороших и плохих религий не бывает. Все религии несут человеку, который каждый находиться на разной ступени своего духовного развития на пути к Богу, ту необходимую духовную энергию Творца, потребность в которой испытывает тот или иной человек.