Если религии не убеждали бы людей в будущей загробной жизни, согласились бы люди воевать с людьми?

Ведь эта жизнь в соотношении с загробной, начинает пониматься верующими да и другими людьми, знающими об этой альтернативе, не такой уж и ценностью. Можно и разменять!
РелигияХристианство+2
Дмитрий Киселёв (Алхид)
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимос...  · 18 апр 2022
Ну во первых далеко не все религии убеждаю людей в загробной жизни . Есть такая религия называется "Коммунизм" так вот она как раз учит дескать есть "светлое будущее" но никакой загробной жизни нет и близко, а уж сколько крови пролито за это "светлое будущее" таки не подлежит никакому измерению.
Гражданскую войну начали монархисты, не приняв власть от Бога.
Да уж, сколько ВЫ, сражаясь против коммунистов, пролили ИХ крови,
" таки не подлежит никакому измерению".
@Армораций Рустикан, А коммунисты первые начали ... Пожали то что посеяли что ж с этим поделаешь. Есть же поговорка - Не буди лихо пока оно тихо.
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 1 апр 2022
На войну людей толкает не теология, а избыток агрессии и общая неустроенность. Если у человека в жизни всё хорошо, то он не пойдет с оружием в руках на тех, кто верит в бога как-то иначе. И загробная жизнь тут совершенно не причем.