Если психология ничего общего с наукой не имеет, почему ее преподают в вузах?

Психология не наука, не имеет критериев чтобы называться наукой, плюс множество психологических экспериментов было опровергнуто, тогда почему ее преподают допустим в педагогических направлениях университетов или колледжей
ПсихологияОбразование+2
Аттила Канилов
Профессия-не хобби  · 10 сент 2022
Психология,может формировать Образ мысли усл."абитуриента",последовательность,концепции и идею(идеологию в т.ч.)…
Т.е.образно говоря маТематика и цифры "мировозрения"обучаемых др."естественным наукам".
К примеру ,логика-физика психологии и ее формулы…
И т.д.и т.п.сравнения,абстрактные неконкретные и возможно не совсем корректные.Но любая "наука"вообще то преподносится только в том виде,в котром ее способны усвоить и "проглотить".Причем здесь педагогические направления ? Образовательные ?