Проходной балл по специальности 252. Обязательных предметов 3, но сдала 4 (один не нужен). В проходном балле считают не нужные предметы?

ЕгэПоступление в вуз+2
SASHOO SY
ЧЕК - ЛИСТЫ | ШАБЛОНЫ | ЧЕЛЛЕНДЖИ для подготовки...  · 20 окт 2020  · репетитористория.рф

Здравствуйте!

Проходной балл - минимальный суммарный балл по проходным предметам. В вашем случае - проходной балл 252 по трем предметам.

Всех благ!