Если посмотреть из космоса на землю, можно "увидеть" людей,идущих под наклоном или вверх головой. Почему эти люди не чувствуют, что идут под наклоном?

ТехнологииФизика+4
Айшат Шайхалова
биолог  · 26 мая 2016

Они не идут под наклоном. Космос бесконечен(даже если нет, это к делу не относится) во все стороны и там нет единственно правильного положения в пространстве. Вы можете перевернуться там "с ног на голову" и это не будет более или менее логичной точкой обзора, а люди, которые кажутся для вас идущими вниз головой, поменяются местами с нормальными (И да, положение когда Северная Америка под Южной не менее правильное и рабочее, чем то, что рисуют на картах).
В общем, если в космосе нет понятий верх и низ безотносительно объекта(везде нет, но тут заметнее), то нельзя думать, что кто-то на Земле их не соблюдает. А по отношению к  Земле люди идут вполне перпендикулярно.