Если после 1 курса отчислиться, а не перевестись (вдруг мест не будет) и поступать на общих основаниях в другой вуз, то можно ли на бюджет?

По закону я имею право только на 1 бюджетное образование?

ОбразованиеВуз+5
Анонимный вопрос
Юный мыслитель, любитель естественных наук...  · 16 июн 2019

Можно, а по закону вы имеете право на получение ОДНОГО бесплатного ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Количество попыток на бесплатное ПОСТУПЛЕНИЕ же, пока у вас нет диплома, не ограничено.

Но если вы мужского пола, то ко всему прочему не следует забывать про потерю отсрочки после отчисления (если вы пригодны для службы вообще)!

Ну и еще результаты ЕГЭ, необходимые для поступления в рамках общего конкурса, действуют четыре года.