Если попытаться разглядеть что-то в кромешной тьме или закрыв глаза, можно увидеть странные пятна на черном фоне, которые переливаются и двигаются. Что это?

ТехнологииЗдоровье+4
Андрей Филатов
Художник-любитель. Меломан. Играю на домре.  · 23 апр 2017

А если закрыть глаза и прижать  их ладонями, тогда увидится разноцветный шум, затем из шума образуются округлённые чёрно-белые шахматные двигающиеся круги, а затем они будут становится всё больше. Очень увлекательно.