Если подруга запрещает тебе общаться с другими девочками кроме неё, то что это может значить?

ПсихологияОтношения+1
Алексей Алешкевич
программист, предприниматель  · 18 окт 2016

Это означает что либо она не уверена в тебе, либо не уверена в себе, либо что ей недостает твоего внимания, либо что она просто страдает комплексом собственника, либо все вышеописанное в различных сочетаниях. В любом случае сильная ревность является признаком проблемы, а не здоровым поведением, и эту проблему надо решать - и начать с того, чтобы поговорить. Откровенно и прямо, без намеков, полунамеков, уходов от ответов и желательно без накала эмоций.

Нет смысла разговаривать, как правило это не излечимо. Быстрые ноги - вот рецепт спасения собственного счастья.

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 18 окт 2016

Это значит, что человек — манипулятор, без представления о личных границах. И еще это значит, что это вам не подруга никакая, и лучше от нее бежать подальше.

Видеоблогер, фрилансер, путешественник, технолог...  · 21 авг 2020

Вот подругу и спросить. А заодно объяснить, что чувствуешь при ее таких действиях. Сказать чего хочешь прямо. И т.д. Она не телепат, сама твоих мыслей не прочитает. Как и ты ее.