Действительно ли Вселенная расширяется со скоростью выше скорости света? Тогда почему мы видим свет звёзд?

КосмосВселенная+2
Дмитрий Михалевский
Разработка альтернативной теории всего, от кванта...  · 2 авг 2021

Пока жива вера в ЗВТ и СТО, человечество будет видеть разногласия и будет спорить о разных версиях физики только потому, что физика происходящего неверна. Первым совершил ошибку Ньютон, он в космос не летал и делал свои выводы о падающих телах опираясь на полное отсутствие какой-либо информации по теме, ему простительно. Ньютон говорит что любое тело имеет массу, но откуда берется этот эффект, он просто умалчивает. Просто есть у тела масса и все. Теперь, чтобы теория не развалилась, массе придали скалярность, игнорируя тот факт, что взаимодействие двух тел направлено друг к другу и никак иначе. Поскольку величины нас заставляют рассматривать как скалярные, то их можно перемножать (с векторами так поступить нельзя, только складывать со знаком плюс или минус). Ньютон не смог разработать какую-либо теорию, которая бы объясняла его математику, потому она ушла как есть. Многие великие умы обращали внимание на это обстоятельство, но что-то взамен предложить не смогли и возвращались к ньютоновской математике, поскольку она давала возможность что-то развивать. Но развитие это шло в неверном направлении. И тут великий гений всех времен придумал новую математику на старых ньютоновских ошибках и "подтянул под математику новую якобы физику, якобы искривление пространства-времени". Теория эфира родилась еще до нашей эры, подвести математику под эфир не понимая его сущности невозможно, а без математики кому он нужен. Вот теперь мы имеем плохую математику с абсурдной физикой и святую веру в непоколебимость теорий Ньютона и Эйнштейна. А между тем все явления, которые мы наблюдаем, имеют совершенно другую природу и физику и они не предполагают расширение пространства с какой бы то ни было скоростью, у всего этого совсем другая физика и соответственно математика. Если вы думаете, что наши ядерщики, что-то смогут сделать с термоядом в рамках СТО и ЗВТ, то вы заблуждаетесь. 70 лет они занимаются этой темой (пора бы уже о обуздать термояд), но стоят там же где стояли в 75 и 85. СТО опирается на свойство тела притягиваться, как это прописал Ньютон. Но еще раз повторюсь, Ньютон в ЗВТ прописал падающие тела, но не прописал, откуда эти тела берут энергию притяжения. Всех обманул Эйнштейн, он придумал, как обойти это обстоятельство и всех нас ввел в состояние верования в незыблемость ЗВТ и СТО. Пока мы будем в это верить, нам не двинуть физику дальше и термояд в том числе. Сам по себе термояд в случае если наука развернется в сторону эфира станет никому не нужен, потому как на поле выйдет анигиляционнная техника, а это уже совсем другой и совсем дешовый и совсем доступный вид энергии, получаемый из материи. А пока мы будем пользоваться энергией химических реакций (окисления), разрушая экологию. Будем пользоваться материалами произведенными путем переливания реактивов и сплавов (а ведь графены и монокристаллы это уже не сплав и не перелив). Другими словами-пока мы будем веровать в ЗВТ и СТО, мы сами себя ограничиваем в развитии и при этом убиваем нашу планету. Что оставляем детям-выжженные пустыни с мертвым ядовитым океаном. Один, хоть какой умный и великий, не сможет изменить мнение миллионов верующих физиков и прочих единомышленников. Нужна хоть самая небольшая, но команда единомышленников для того, чтобы разорвать этот замкнутый круг.

Недостоверный ответ, вводящий в заблуждение и основанный на ложной информации.
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 9 сент 2020  ·
astropolytech