Если, по мнению атеистов, души не существует,значит человек живёт лишь для удовлетворения телесных потребностей?Мещанское счастье их предел?

ПсихологияРелигия+1
Анонимный вопрос
Мистицизм, религия, отношения   · 14 мая 2020

Напомнило анекдот:

  • Василий Иванович, у тебя аквариум есть?
  • Нету.
  • Ну, значит ты пи...с! Это же логика!

А ощущение счастья у всех людей одинаково, хоть у атеистов, хоть у буддистов, хоть у папуасов. И источник получения человеком радости, может быть какой угодно. Все видели, как сверкает позолотой окружение православных священников, но мало кто из прихожан выдвигает им обвинения в мещанстве, и счастливы ли от этого сами служители культа?