Если открывать рентгеновский кабинет, то перед прохождением лицензирования есть какие-то определенные требования, кроме сбора документов?

ЛицензияЛицензирование
Милена Лавриненко
Лицензирование. Сертификация продукции. ИСО сертиф...  · 12 июл 2021  · sro1expert.ru

Добрый день!

Кроме наличия документов на тех же сотрудников, вы должны соответствовать:

  • наличию собственных или арендованных помещений, сооружений и зданий для осуществления лицензируемых видов работ;
  • наличию оборудования, включая радиационные источники и технических документов на них, условий хранения, эксплуатации и утилизации источников радиации, которые отвечают требованиям в области радиационной и санитарно-эпидемиологической безопасности;
  • наличию систем производственного контроля, учета, радиационной и физической безопасности источников радиационного излучения;
  • наличию системы контроля и учета индивидуальных доз облучения сотрудников и населения.