Если определенное время быть вниз головой, а потом вернуться в обычное положение, будут ли глаза воспринимать и дальше все как перевернутое на 180 градусов ?

БиологияЗдоровье+4
Евгений Федоров
Повар-кондитер  · 27 июл 2015

С чего бы это? преломление света идет через кришталик, и на сетчатку попадает в перевернутом виде. При попадании в мозг сам мозг переворачивает картинку и мы ее видим, так, как есть. А вот если стоять долго на голове, можно схлопотать кучу проблем из-за давления крови

"С чего" -- то, что мозг корректирует картинку, известно. Но, читайте ответ )